На «Мастерсе» в США большинство игр минувшей ночи так и не состоялись.

Причиной этого стал сильный и затяжной дождь. Сначала из-за него пришлось на 6 часов задержать первые матчи, а когда погода, наконец, улучшилась и теннисисты вышли на корты, им удалось провести там только пару часов – до следующего ливня.

За это время успели закончиться лишь 8 поединков 2-го круга – включая победы Анастасии Павлюченковой и Екатерины Александровой, которые в 1/16 финала встретятся между собой, и неожиданное поражение Андрея Рублева от чеха Томаша Махача. В матче Дарьи Касаткиной и Клэр Лю из США, который шел вторым «запуском», удалось провести всего пару геймов. При счете 2:0 в пользу россиянки игра была остановлена и больше не возобновилась.

После этого организаторы максимально уплотнили расписание следующего дня. Если не помешает погода, то кроме доигрывания встречи Касаткиной с Лю сегодня вечером и в ночь на воскресенье состоятся еще 7 матчей с участием наших теннисистов: Даниил Медведев – Мартон Фучович (Венгрия), Карен Хачанов – Ласло Джере (Сербия), Роман Сафиуллин – Лоренцо Музетти (Италия), Анастасия Потапова – Даниэль Коллинз (США), Мария Тимофеева – Линда Носкова (Чехия), Элина Аванесян – Онс Жабер (Тунис) и Анна Калинская – Елена Остапенко (Латвия).

Теннис. Турнир категории АТР-1000/WTA-1000. Майами (США). Хард

Женщины. 2-й круг (1/32 финала)

Александрова (Россия, 14) – Векич (Хорватия) – 6:3, 6:4

Павлюченкова (Россия, 21) – Роджерс (США) – 6:2, 6:1

Соболенко (Белоруссия, 2) – Бадоса (Испания) – 6:4, 6:3

Гауфф (США, 3) – Подорошка (Аргентина) – 6:1, 6:2

Наварро (США, 20) – Хантер (Австралия) – 6:4, 6:3

Доден (Франция) – Рус (Нидерланды) – 6:4, 3:6, 6:3

Мужчины. 2-й круг (1/32 финала)

Махач (Чехия) – Рублев (Россия, 5) – 6:4, 6:4

Умбер (Франция, 14) – Ван де Зандсхульп (Нидерланды) – 6:4, 6:3