Матыцин рассказал о диалоге с МОК

Министр спорта выразил надежду, что в следующем году российские спортсмены будут допущены к международным стартам.

Глава Министерства спорта России Олег Матыцин рассказал, что ведет диалог с Международными федерациями и МОК и выразил надежду, что в скором времени отечественные спортсмены будут допущены к соревнованиями. Кроме того, Матыцин подчеркнул, что без атлетов из России и Белоруссии международный спорт обеднел.

«Российские спортсмены всегда создавали значимую конкуренцию и привлекательность всех спортивных событий. Без участия российских и белорусских спортсменов международный спорт стал беднее, менее привлекательным. В конце концов все спортсмены хотят в честной борьбе стать победителями, завоевать олимпийские медали, звания чемпионов мира. Если россияне не участвуют, все осознают, что эта победа обесценивается.

Мы всегда делаем максимум для защиты интересов наших спортсменов, продолжаем диалог с МОК, международными федерациями. Хочу пожелать, чтобы следующий год принес нам хорошие вести, и наши спортсмены вернулись в международный спорт» , — приводит слова Матыцина Sport24.

Напомним, недавно глава НОК США допустила возвращение России на Олимпийские игры. Отметим, что подавляющее большинство россиян отстранено от участия в международных стартах из-за событий в Украине.