«Мбаппе уже был чемпионом мира, пора передать эстафету Месси». Прогноз Колыванова на финал ЧМ-2022

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от финала ЧМ-2022 Аргентина – Франция.

Аргентина – Франция (финал, 18 декабря, 18:00 мск)

Игорь Колыванов: — Фаворита в этой паре я не вижу. Шансы 50 на 50. Сразятся две довольно мощные сборные.

Аргентина после поражения в первом туре от Саудовской Аравии не развалилась, а с каждым следующим матчем только добавляла. Понятно, что есть Месси, но и остальные игроки прекрасно знают, что им делать на футбольном поле. А Лео, похоже, специально подводил себя к финалу, рассчитал силы по дистанции. Вспомните, как он здорово выглядел против хорватов и голландцев. Пас в полуфинале на третий гол – вообще шедевр.

Французы, как и на ЧМ в России, чередуют яркие матчи с блеклыми. В игре с Марокко они, честно говоря, не убедили. Качественного футбола в их исполнении я лично не увидел. Не знаю, с чем это связано… Не думаю, что они испугались африканцев, просто после первого гола почти ничего не получилось впереди. Странно, ведь Дидье Дешам имеет в своем активе россыпь талантов. Пока выезжают за счет отдельных исполнителей – Мбаппе, Гризманна. Не знаю, нащупают ли «трехцветные» свою игру в финале. Этот вопрос пока открыт.

Очень сложно предсказать итоговый результат… И все-таки отдам небольшое предпочтение южноамериканцам. Мбаппе уже был чемпионом мира. Теперь пусть уступит это звание более зрелому Месси (смеется).

Так что, думаю, аргентинцы победят с разницей в один мяч. Месси заслужил этот титул! Пусть забьет решающий гол.

Если Месси станет чемпионом, можно ли его тогда будет сравнить с Марадоной? Уф… Я же помню, как играл Диего. Уникальный мастер, который мог в одиночку решить исход любой встречи. У него харизма была необыкновенная!

У Месси свои козыри. Он великий футболист, как и Пеле. Марадона, Кройф, Зидан. Мне тяжело кого-то поставить выше. Не знаю, как тот же Марадона смотрелся бы в современном футболе.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.