Российские теннисисты Андрей Рублев и Даниил Медведев на турнире в ОАЭ одержали уверенные победы в 1/4 финала.

Медведев за 1 час 18 минут разгромил испанца Алехандро Давидовича-Фокину, занимающего 24-е место в рейтинге АТР. После равного начала (2:2), россиянин взял 8 геймов подряд, решив исход как первой, так и второй партии – 6:2, 4:0.

Преимущество Рублева над Себастьяном Кордой из США было не столь велико, но их матч получился даже на 10 минут короче. Во втором сете при счете 6:4 и 4:3 с брейком в пользу нашего теннисиста американец отказался продолжать борьбу, сославшись на травму.

В полуфинале в пятницу, 1 марта, Рублев сыграет с Александром Бубликом из Казахстана. Соперник Медведева определяется прямо сейчас в поединке поляка Хуберта Хуркача и француза Уго Умбера.