Медведев на отказе соперника прошел во второй кру Australian Open

Даниил Медведев в непростом матче на отказе соперника вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В ночь на 15 января в Мельбурне прошел матч первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open в мужском одиночном разряде, в котором третья ракетка мира Даниил Медведев встречался с Теренсом Атманом.

В первом сете француз хорошо себя показал и внезапно забрал партию — 7:5. Во втором сете Медведев прибавил и восстановил паритет — 6:2. В третьем сете француз почувствовал дискомфорт и мышечные судороги и также отдал сет. Атман попробовал бороться дальше, но вскоре все же отказался от продолжения встречи. Таким образом, Медведев прошел на отказе соперника в следующий круг — 5:7, 6:2, 6:4, 1:0 Rt. В следующем круге Даниил сразится с Эмилем Руусувуори.