Медведев начал Уимблдон с разгромной победы, Котов вылетел, хотя вел 2:0 по партиям

В Лондоне стартовал третий в этом году турнир «Большого шлема».

Первая ракетка России Даниил Медведев в 1-м круге легко обыграл в трех партиях американца Александра Ковачевича, занимающего 88-е место в рейтинге АТР. Матч продолжался 1 час 47 минут. Медведев отлично подавал: 15 эйсов за 14 геймов. Его следующим соперником станет француз Александр Мюллер.

К сожалению, выбыл из борьбы другой россиянин Павел Котов, уступивший опытному австралийцу Джордану Томпсону. Их поединок продолжался 4 часа 7 минут, причем Котову в начале матча удалось взять две партии – 7:5, 7:5. Но в третьем-четвертом сетах (4:6, 4:6) у нашего теннисиста не было ни одного брейк-пойнта, да и в пятом Томпсон сразу повел – 4:1 и еще раз 6:4.

Остальные представители России в мужском одиночном разряде – Андрей Рублев, Карен Хачанов, Роман Сафиуллин и Аслан Карацев — стартуют на Уимблдоне завтра, 2 июля.