Медведев назвал причину поражения от Циципаса в матче Итогового турнира ATP

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев прокомментировал поражение в матче 2-го тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине (Италия) от 24-летнего греческого теннисиста Стефаноса Циципаса.

«Ужасно, что не шла подача, особенно на таком быстром корте. Я потерял подачу в первом же гейме, что нехорошо. Но такое бывает. Иногда нужно время, чтобы войти в матч. У меня не было брейк-пойнтов, пока я не сделал брейк в третьем сете. Я особо не нервничал, но мне следовало лучше играть и лучше подавать», – цитирует 26-летнего российского теннисиста пресс-служба ATP.

Пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев упустил победу в матче 2-го тура группового этапа Итогового турнира ATP в Турине (Италия) с 24-летним греческим теннисистом Стефаносом Циципасом и выбыл из борьбы за титул. Поединок, который продлился 2 часа 24 минуты, завершился со счетом 6:3, 6:7 (11:13), 7:6 (7:1) в пользу представителя Греции, занимающего третью строчку в рейтинге ATP. На тай-брейке второго сета россиянин отыграл 3 матчбола, а в заключительной партии не сумел подать на матч при счете 5:4.

26-летний Медведев 16 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки, реализовал единственный брейк-пойнт на подаче соперника и спас два из трех брейков на своей подаче.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP