Медведев обыграл экс-россиянина Шевченко в первом матче после Australian Open-2024

4-я ракетка мира Даниил Медведев вернулся на корт после месячного перерыва: в 1-м круге турнира в Дубае он в двух партиях победил Александра Шевченко из Казахстана.

Мендведев не играл с Australian Open-2024, где дошел до финала и уступил там в пяти партиях Яннику Синнеру. Для Шевченко, занимающего 47-е место в рейтинге АТР, австралийский «Большой шлем» стал последним турниром под российским флагом — с февраля он выступает за Казахстан и впервые встречался с Медведевым в новом качестве.

В первой партии преимущество Медведева было очевидным. Вторая получилась более упорной: Шевченко повел с брейком и при счете 5:4 подавал на сет, но тут российский теннисист резко прибавил, взял три гейма подряд и завершил матч в свою пользу, не доводя дело до решающей партии. Общая продолжительность поединка составила 1 час 28 минут.

Следующий соперник Медведева, «посеянного» в Дубае, под №1, определяется прямо сейчас в игре между итальянцем Лоренцо Сонего и Сумитом Нагалом из Индии. Ранее в 1/8 финала пробились еще двое россиян: Андрей Рублев на этой стадии встретится с французом Артуром Казо, Карен Хачанов – с чехом Иржи Легечкой.