Медведев обыграл Руне и вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

На турнире в США минувшей ночью прошли все матчи 1/4 финала. Российский теннисист Даниил Медведев в двух партиях добился победы над датчанином Хольгером Руне – 7:5, 6:4.

Матч между 4-й и 7-й ракетками мира получился почти равным. Хотя Медведев, стоящий выше в рейтинге, все-таки действовал стабильнее — он допускал меньше ошибок, в то время как Руне слишком много рисковал, и не все его выходы к сетке были оправданными.

В первой партии инициатива переходила из рук в руки. На первый брейк Медведева у датчанина нашелся быстрый ответ – 4:4. Но в 11-м гейме россиянин вновь взял чужую подачу и тем самым решил судьбу этого сета. В следующем Руне поначалу повел – 2:0, однако Медведев тут же нокаутировал соперника, взяв четыре гейма подряд.

Продолжительность матча составила 1 час 59 минут. В полуфинале в ночь с субботы на воскресенье Медведев встретится с американцем Томми Полом, занимающим 17-е место в рейтинге АТР. Другую путевку в финал разыграют испанец Карлос Алькарас и итальянец Янник Синнер.