Медведев обыграл Юбэнкса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

На теннисном турнире в США Даниил Медведев в двух партиях добился победы над американцем Крисом Юбэнксом.

Вскоре после начала игры, при счете 3:2 в пользу Юбэнкса, матч был прерван из-за дождя. Но менее, чем через полчаса, теннисисты вернулись на корт. Пауза пошла Медведеву на пользу – он взял четыре гейма подряд, а с ними и партию.

Во втором сете россиянин тоже вел с брейком – 4:2. Однако американец, занимающий в рейтинге АТР только 119-е место, смог тоже взять чужую подачу и сравнять счет. Лишь под конец партии, в 12-м гейме, Медведеву удалось заработать матчболы и все-таки завершить игру без тай-брейка — 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 30 минут. Следующим соперником Меддведева станет или россиянин Карен Хачанов, или аргентинец Франциско Серундоло, которые играют друг с другом в данный момент. Другую полуфинальную пару составят итальянец Янник Синнер и победитель матча между испанцем Карлосом Алькарасом и американцем Тэйлором Фрицем.