Медведев отыгрался с 0:2 по партиям и победил Руусувуори на Australian Open

Источник фото: atptour.com

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне закончился последний из сегодняшних матчей: россиянин Даниил Медведев в пяти сетах одолел финна Эмиля Руусувуори – 3:6, 6:7, 6:4, 7:6, 6:0.

Матч продолжался 4 часа 23 минуты и завершился в 3:40 ночи по местному времени. Медведеву пришлось отыгрываться со счета 0:2 по сетам – и ему это удалось. Начиная с третьей партии, российский теннисист захватил инициативу и переломил ход поединка. Хотя в четвертом сете все висело на волоске: Руусувуори, занимающий 53-е место в рейтинге АТР, сделал обратный брейк и вел по геймам – 5:4 и 6:5.

К счастью, Медведев не позволил финну заработать даже один матчбол. На тай-брейке он не оставил сопернику никаких шансов – 7:1, после чего в решающей партии вообще повесил тому «баранку» — 6:0!

В 1/16 финала россиянин сыграет с Феликсом Оже-Альяссимом из Канады.