Медведев проиграл Алькарасу в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Чемпионом крупного теннисного турнира в США стал испанец Карлос Алькарас, в двух партиях добившийся победы над россиянином Даниилом Медведевым.

В прошлом году они тоже встречались в финале этого «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, и тогда Алькарас легко победил – 6:3, 6:2. На этот раз начало матча сложилось совсем по-другому – 3:0 в пользу Медведева! Однако испанец тут же взял три гейма в ответ, сделав обратный брейк. Ему помогла двойная ошибка, которую Медведев допустил при счете 40:30.

Судьба партии решилась на тай-брейке, где Медведев отыгрался со счета 2:5, но на первом же сетболе соперника ударил чуть-чуть в аут – 5:7. Казалось, вся борьба еще впереди, однако вторую партию российский теннисист неожиданно проиграл вчистую – 1:6. Общая продолжительность матча составила 1 час 42 минуты.