Медведев прокомментировал снятие с Кубка Кремля

Российский теннисист Даниил Медведев объяснил свое решение не принимать участие на турнире в Санкт-Петербурге в Кубке Кремля.

– К сожалению, в этом году я не смогу выступить на Кубке Кремля. Турнир в Москве — это особенная возможность сыграть дома при русских болельщиках. Я заявился на турнир и надеялся его сыграть, но из-за столь насыщенного графика турниров в 2021 году я почувствовал, что не готов физически выступать на 100%.

Это решение далось мне тяжело, но мне пришлось его принять, чтобы закончить сезон с хорошими результатами. Скоро увидимся! — написал Медведев на своей странице в твиттере.

В матче 1/4 финала турнира в Индиан-Уэлссе Медведев проиграл болгарину Григору Димитрову. На пресс-конференции россиянин выразил мнение, что может пропустить турнир в Санкт-Петербурге. Сегодня, 15 октября он сделал заявление о том, что не примет участия в Кубке Кремля.

Последним победителем у мужчин на «Кубке Кремля» в 2019 году стал россиянин Андрей Рублев, который в финале победил итальянца Адриана Маннарино со счетом 6:4, 6:0. У женщин победу праздновала Белинда Бенчич, которая в финале победила россиянку Анастасию Павлюченкову (3:6, 6:1, 6:1). В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии.

Медведев снялся с Кубка Кремля

Тарпищев заявил, когда Медведев может стать первой ракеткой мира

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP