Медведев разгромил Алиса в Майами и в четвертьфинале встретится с Юбэнксом

На «Мастерсе» в США Даниил Медведев в 1/8 финала легко разобрался в двух партиях с французом Кентеном Алисом.

Матч продолжался совсем недолго, 1 час 11 минут, но при этом стал… самым продолжительным для Медведева на турнире в Майами. Дело в том, что от 1-го раунда российский теннисист был освобожден, с 3-го его соперник Алекс Молчан из Словакии снялся, а испанца Роберто Карбальеса-Баэну Медведев во 2-м круге разгромил еще быстрее, за 1:02.

В 1/4 финала Даниила ждет малоизвестный американец Кристофер Юбэнкс, занимающий в рейтинге АТР лишь 119-е место. Их матч состоится в ночь с 30 на 31 марта, как и игра Карена Хачанова с аргентинцем Франциско Серундоло. Победители этих четвертьфиналов встретятся друг с другом в следующем раунде.

Руусувуори (Финляндия) – Ван де Зандсхульп (Голландия, 26) – 4:6, 6:4, 7:5

Юбэнкс (США) – Маннарино (Франция) – 7:6 (2), 7:6 (5)

В 1/4 финала встречаются: Медведев – Юбэнкс, Хачанов – Серундоло, Алькарас — Фриц, Синнер — Руусувуори