Медведев разгромил Бублика и вышел в четвертьфинал турнира в Дубае, Рублев отыграл 5 матчболов

На теннисном турнире в Дубае россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев одержали победы во втором раунде.

Медведев за 1 час и 5 минут разгромил в двух партиях Александра Бублика из Казахстана. Рублев в матче с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокиной, наоборот, находился на грани поражения — 1:6 в первом сете и 1:6 на тай-брейке во втором. Тем не менее, наш теннисист отыграл 5 матчболов подряд, взял партию, а затем и вырвал победу в третьей, решающей – опять же на тай-брейке!

В 1/4 финала в четверг, 2 марта, Рублев встретится с голландцем Ботиком Ван де Зандсхульпом, Медведев – с хорватом Борной Чоричем.

В случае победы соперником Даниила по полуфиналу может стать первая ракетка мира Новак Джокович. Серб во 2-м круге легко разобрался с Таллоном Грикспором из Голландии. Соперник Джоковича по 1/4 определится сегодня вечером в матче россиянина Павла Котова с поляком Хубертом Хуркачем.