Медведев с трудом обыграл Хачанова в российском полуфинале «Мастерса» в Майами

На крупном теннисном турнире в США Даниил Медведев вышел в финал, в трех партиях добившись победы над Кареном Хачановым.

Матч получился очень упорным и продолжался 2 часа 18 минут. В первом сете Медведев вел со счетом 5:3, но не смог подать на матч, и взял партию только на тай-брейке. Однако второй сет остался уже за Хачановым, который сразу ушел в отрыв – 3:0 и 6:3.

Решающим стал четвертый гейм заключительной партии. Медведев вынудил соперника ошибаться в затяжных розыгрышах (до 29 ударов!) и сделал переломный брейк – 3:1. После этого он уже не дал Хачанову никаких шансов на своей подаче и довел матч до победы.

Соперник Медведева по финалу определится в субботу рано утром по московскому времени в игре итальянца Янника Синнера и первой ракетки мира Карлоса Алькараса. Напомним, что именно этот испанец 19 марта разгромил Медведева в финале «Мастерса» в другом американском городе — Индиан-Уэллсе.