Медведев с трудом одолел Корду на турнире в Мадриде и в 1/8 финала сыграет с Бубликом

На «Мастерсе» в Испании российский теннисист Даниил Медведев в 3-м круге добился победы над американцем Себастьяном Кордой – 5:7, 7:6, 6:3.

После проигранной первой партии вторую Медведев взял на тай-брейке – 7:4. В решающем сете россиянин уверенно держал свою подачу, не дав Корде ни одного брейк-пойнта, а свой единственный шанс использовал на все сто. В 8-м гейме Медведев великолепным обводящим ударом заработал два «скрытых матчбола» и реализовал первый же из них – 5:3, и затем 6:3.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 25 минут. Следующим соперником Медведева станет Александр Бублик из Казахстана. Сегодня вечером игры 3-го круга проведут еще двое россиян, причем оба встретятся с итальянцами: Карен Хачанов – с Флавио Коболли, Павел Котов – со 2-й ракеткой мира Янником Синнером.