Медведев в четвертый раз кряду вышел в финал, обыграв Тиафо на турнире в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев в двух партиях обыграл Фрэнсиса Тиафо и стал первым финалистом турнира в Индиан-Уэллсе.

В Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США) завершился полуфинальный матч хардового турнира категории ATP-1000 в мужском одиночном разряде, в котором Даниил Медведев встречался с Фрэнсисом Тиафо.

В первой партии на корте шла плотная борьба, в которой чуть удачливее был Медведев. Во втором сете дело и вовсе дошло до тай-брейка. Здесь Даниилу достаточно быстро удался мини-брейк, после чего он контролировал происходящее на корте. Точку в матче он поставил эйсом, оформив победу со счетом 7:5, 7:6.

Таким образом, Даниил в четвертый раз подряд вышел в финал турнира, ранее он победил на турнирах в Роттердаме, Дохе и Дубаи. В финале Медведев сразится с победителем пары Карлос Алькарас — Янник Синнер.