Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open

Даниил Медведев в трёх сетах победил Нуну Боргеса и вышел в четвертьфинал Australian Open.

В Мельбурне завершился матч четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open в мужском одиночном разряде, в котором третья ракетка мира Даниил Медведев встречался с Нуну Боргесом.

Первый сет остался за Даниилом — 6:3. Во второй партии Боргес навязал россиянину борьбу и довел дело до тай-брейка, но тут Даниил был лучше. Третий сет Нуну неожиданно начал с брейка, но Медведев после забрал подачу соперника дважды и повел со счетом 5:2. Однако Боргес сумел снова вернуть брейк и возродил интригу. Более того, в скором времени ему удался ещё один брейк, после чего он забрал третий сет.

Набравшись спортивной злости из-за такого развития событий, Даниил резко прибавил в четвертой партии и позволил оппоненту взять лишь один гейм.Таким образом, Медведев победил со счетом 6:3, 7:6, 5:7, 6:1 и вышел в следующий круг соревнований.