Медведева в жюри, Мостовой в короне, Аршавин в тренерах. В Сколкове прошел Матч звезд Кубка России

Команда Пути РПЛ победила команду Пути регионов на футбольном поле, но уступила в челленджах.

Любопытное мероприятие устроили в нашем футболе. Матч звезд Кубка России прошел 16 декабря на «Лайв Арене» в Сколкове. Команде Пути РПЛ во главе с Сергеем Пиняевым противостояла команда Пути регионов, за которую в том числе сыграли представители «Амкала» и 2DROTS. Формат – «5 на 5», два тайма по 15 минут.

Судил встречу Сергей Карасев. Известных мастеров было в достатке. Судите сами по составам сборных.

Команда Пути РПЛ

Вратари: Евгений Фролов («Крылья Советов»), Никита Медведев («Ростов»).

Защитники: Данил Круговой («Зенит»), Наир Тикнизян («Локомотив»), Кирилл Маляров («Балтика»), Данила Хотулёв («Оренбург»).

Полузащитники: Никита Кривцов («Краснодар»), Эдгар Севикян («Пари Нижний Новгород»), Илья Ишков («Урал»), Руслан Безруков («Рубин»).

Нападающие: Сергей Пиняев («Локомотив»), Георгий Мелкадзе («Сочи»), Максим Максимов («Факел»).

Тренерский штаб: Александр Мостовой, Сергей Овчинников, Андрей Аршавин.

Команда Пути регионов

Вратари: Владимир Сугробов («СКА-Хабаровск»), Олег Баклов («Уфа»).

Защитники: Александр Коренблюм («Динамо» Санкт-Петербург), Данил Пелих («Ротор»), Константин Морозов («Амкар»).

Полузащитники: Владислав Ослоновский (2DROTS), Эдамс Скляр (2DROTS), Анатолий Катрич («Амкал»), Никита Дубчак («Амкал»), Алан Хачиров («Спартак-Нальчик»), Александр Борисов («Биолог-Новокубанск»).

Нападающие: Ян Шанин («Знамя Труда»), Кирилл Панченко («Химки»), Роман Шалин («Химик-Август»), Александр Давыденко («Химик-Август»), Клуцей Годфред (2DROTS), Кирилл Корепов («Динамо» Вологда), Максим Турищев («Родина»).

Тренерский штаб: Дмитрий Кузнецов, Андрей Каряка, Вадим Евсеев.

Но начинался гала-вечер не с футбольного матча, а с конкурсов. Все как в Матче звезд КХЛ. Были также автограф-сессия и выступления музыкантов. Состав жюри состоял из звезд: Владимир Быстров, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, Дмитрий Сычев, фигуристка Евгения Медведева, певец Ираклий, футболистка Ирина Подшибякина, боец и актер Олег Тактаров, футболистка Светлана Думич, Алексей Гасилин, Даниил Петрунин, гимнастка Ангелина Мельникова. Согласитесь, что крутая собралась компания. Вели мероприятие Константин Анисимов и Яна Ромашкина, пели ВИА «Волга-Волга» и NLO. Отметим особо, что Мостовой появился на арене в образе царя – с короной и в мантии. Маскот «Спартака» вынес на поле картонную фигуру Квинси Промеса, на что маскот вологодского «Динамо» ответил фигурой Федора Смолова, что всех также позабавило.

Челленджей было три, в них добавилось известных имен. Так, за РПЛовцев выступил армеец Иван Обляков. Первый конкурс под названием «В цель» состоял из трех ударов по воротам с мишенями с разным номиналом очков. «Регионалы» выиграли в одну калитку 41:15 (Панченко, Скляр, Турищев – Обляков, Мелешин, Пиняев – 41:15. «Пинбол» также остался за командой Пути регионов. В этом испытании надо было попасть мячом в «корзины», пробив первым касанием после приема мяча (по 5 попыток). Корепов, Ослоновский и Катрич переиграли Кривцова, Тикнизяна и Кругового – 13:6.

Команда Пути РПЛ смогла лишь сократить отрыв в последнем челлендже. «Кипербатл» – это игра вратарей. Той паре, которой удавалось забить, выпадала возможность атаковать снова. Мухин и Баклов из «регионов» не справились с тандемом Фролов – Медведев, уступив очень крупно – 3:17. Однако по сумме трех конкурсов общий счет стал 57:38 в пользу команды Пути регионов.

РПЛовцы взяли реванш на футбольном поле (9:7), пусть и не традиционных размеров. Статус фаворита обязывал побеждать. Поначалу регионалы совсем развалились, был даже счет как в Аргентине – Ямайка – 5:0, после первого тайма 8:3. Но в концовке от крупного поражения команде Кузнецова, Каряки и Евсеева удалось уйти.

У победителей Маляров, Пиняев и Круговой оформили дубли, по голу забили Безруков, Мелешин и Кривцов, у «регионов» отметились дублями Турищев и Дубчак, у Панченко, Морозова и Шанина по голу.