Месси предлагал Неймару уйти в «МанСити» вместе

Форвард «Барселоны» Лионель Месси предлагал своему другу и бывшему одноклубнику Неймару вместе перейти в «Манчестер Сити», утверждает ESPN.

Месси связывался с бразильским форвардом «ПСЖ» и рассказывал о своем намерении продолжить карьеру в английской премьер-лиге. Аргентинский форвард поинтересовался, не хочет ли Неймар тоже сменить команду и чемпионат.

Неймар защищал цвета «Барселоны» с 2013 по 2017 год. Действующий контракт бразильского нападающего с «ПСЖ» рассчитан до 2022 года.

Ранее сообщалось, что переход Месси обойдется «Манчестер Сити» в 500 млн фунтов, 300 из которых составит зарплата игрока.

Шейхи из ОАЭ, владеющие английским клубом, рассматривают все варианты, включая подписание 33-летнего нападающего в качестве свободного агента, если тот решит разорвать контракт с каталонской командой, или его обмен на ряд игроков.

«ПСЖ», принадлежащий катарским шейхам, не планирует покупать Месси, поскольку хочет усилить целый ряд позиций, а не приобретать одну суперзвезду.

Ранее каталонский клуб попытался отпугнуть потенциальных покупателей, потребовав за Месси полную сумму прописанных в его контракте отступных в размере 700 млн евро.