«Металлург» обыграл «Амур» в Хабаровске

Игровой день КХЛ начался на Дальнем Востоке: лидер регулярного чемпионата «Металлург» взял верх над «Амуром» — 3:2.

К середине первого периода гости повели со счетом 2:0, и этого запаса им хватило для итоговой победы. Все, что удалось «Амуру», это дважды сократить разрыв до минимума – сначала во втором периоде, а затем в конце третьего, когда времени оставалось уже слишком мало. Хабаровский клуб потерпел 9-е поражение подряд. «Магнитка» упрочило свое лидерство в чемпионате, ее отрыв от «Авангарда», идущего вторым в Восточной конференции, вырос до трех очков. Правда, омичи провели на три игры меньше.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Амур – Металлург – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Михайлис (Карпов, Гребенкин), 2:37 – 0:1, Юров (Пресс), 11:24 – 0:2, Барулин (Щемеров, Бочаров), 31:42 – 1:2, Гребенкин (Вовченко, Гераськин), 56:27 – 1:3, Мищенко (Гуркин, Бродхерст), 57:52 – 2:3.