«Металлург» обыграл «Автомобилист» и находится в одной победе от финала, Зернов сделал хет-трик

Источник фото: metallurg.ru

В пятом полуфинальном матче «Металлург» в Магнитогорске взял верх над «Автомобилистом» — 5:2 и 3-2 в серии.

К первому перерыву хозяева площадки были впереди — 2:0, причем обе шайбы забросил Денис Зернов. «Автомобилист», пусть не сразу, но отыгрался. В конце второго периода отличился Анатолий Голышев, а в начале третьего Кирилл Воробьев сравнял счет. Ключевым же стал третий гол «Магнитки», реализовавшей большинство: красивую комбинацию точным броском завершил Даниил Вовченко – 3:2.

В оставшиеся 13 минут «Автомобилист» дважды получал численное преимущество, но разыграть лишнего у гостей не получилось. А потом Зернов, выскочив с скамейки штрафников, получил передачу, вышел один на один с вратарем и отправил шайбу под перекладину – 4:2 и хет-трик! Перед самой финальной сиреной «Магнитка» забила еще раз, в пустые ворота.

В конце второго периода главный судья Иван Фатеев столкнулся с Никитой Михайлисом, неудачно упал и сильно порезал лицо о конек хоккеиста «Металлурга». Фатеева увели в раздевалку, его заменил резервный арбитр.

6-й матч состоится в субботу, 13 апреля, в Екатеринбурге. Если «Автомобилисту» вновь удастся сравнять счет в серии, то 7-я, решающая игра пройдет 15 апреля в Магнитогорске. Напомним, что первый финалист Кубка Гагарина-2024 уже известен – это ярославский «Локомотив».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Матч 5

Металлург – Автомобилист – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

Голы: Зернов (Орехов, Силантьев), 9:50 – 1:0, Зернов (Силантьев), 19:40 – 2:0, Голышев (Баранцев, Зборовский), 37:26 – 2:1, Воробьев (Макеев, Голышев), 42:54 – 2:2, Вовченко (Петунин, Гераськин, бол.), 46:36 – 3:2, Зернов (Канцеров, Еременко), 56:52 – 4:2, Гераськин (Карпов, Маклюков, п.в.), 59:58 — 5:2.

Счет в серии: 3-2