«Металлург» обыграл «Локомотив» в овертайме и находится в одной победе от Кубка Гагарина

Источник фото: metallurg.ru

В третьем матче финала плей-офф КХЛ «Локомотив» вновь, теперь уже в Ярославле, потерпел поражение от «Металлурга» — 1:2 в дополнительное время и 0-3 в серии.

Ярославцы имели определенное игровое преимущество, они перебросали соперника со счетом 33:24. Но в первом периоде гол «Локомотива» отменили из-за офсайда, а во втором счет открыли уже гости — 1:0 в их пользу после того, как Дмитрий Силантьев первым успел на добивание.

За весь матч у команд было лишь по одному удалению. «Локо» отыгрался за 8 минут до конца основного времени: Георгий Иванов с пятачка протолкнул шайбу между щитков вратаря Ильи Набокова.

Победный гол «Металлурга» на 4-й минуте овертайма получился отчасти курьезным. После броска Александра Петунина шайба от борта отскочила в конек голкипера Даниила Исаева и закатилась в сетку.

Четвертый матч состоится в Ярославе в среду, 24 апреля. Уже в этот день «Магнитка» может стать обладателем Кубка Гагарина.

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. Финал

Матч 3

Локомотив – Металлург – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Силантьев (Зернов, Канцеров), 34:56 – 0:1, Иванов (Каюмов, Березкин), 51:57 – 1:1, Петунин (Пресс), 63:39 – 1:2.

Счет в серии: 0-3