«Металлург» отыгрался с 1:3, вырвал победу у «Автомобилиста» в овертайме и вышел во 2-й раунд плей-офф

Источник фото: hc-avto.ru

В седьмом, решающем матче серии 1/8 финала магнитогорский «Металлург» в гостях добился победы над «Автомобилистом» — 4:3.

В середине третьего периода, при счете 3:1 в пользу хозяев площадки казалось, что победа у них в кармане. Однако «Магнитка» забросила две шайбы за две минуты и перевела матч в овертайм.

В дополнительное время шансы на успех тоже были у обеих команд. На 9-й минуте овертайма защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский угодил в перекладину – и уже через несколько секунд гол состоялся в другие ворота: Николай Голдобин броском в «девятку» вывел «Металлург» в четвертьфинал!

Во втором раунде плей-офф «Магнитка» сыграет с омским «Авангардом». Другую пару на «Востоке» составят «Ак Барс» и «Адмирал».

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч №7

Автомобилист – Металлург Мг – 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

Голы: Коростелев (бол., Майе, Яковлев), 5:40 – 0:1, Эберг (Белоусов), 22:48 – 1:1, Широков (бол., Да Коста), 31:03 – 2:1, Макеев (бол., Белоусов, Голышев), 41:31 – 3:1, Зернов (бол., Кошелев, Дронов), 53:29 – 3:2, Яковлев (Лайпсик), 55:28 – 3:3, Голдобин (Лайпсик), 68:38 – 3:4.

Счет в серии: 3-4