«Металлург» после счета 0:3 выиграл у «Нефтехимика» по буллитам и одержал 11-ю победу подряд

Источник фото: metallurg.ru

Лидер регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» в гостях победил «Нефтехимик» — 4:3 в серии послематчевых буллитов.

В середине второго периода «Магнитка» проигрывала со счетом 0:3, а ее главный тренер Андрей Разин заменил вратаря. Вместо Александра Судницына вышел Илья Набоков, который не пропустил ни в основное время, ни в овертайме, ни в серии буллитов. Тем временем полевые игроки «Металлурга» сравняли счет в третьем периоде, значительную часть которого гости провели в большинстве – хоккеист «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин за драку получил аж 17 минут штрафа.

Решающий буллит реализовал Никита Михайлис. Победа в Нижнекамске стала для «Магнитки» 11-й подряд, уральцы не проигрывают с 29 октября. Их отрыв от идущего вторым в Восточной конференции «Авангарда» теперь составляет 7 очков.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Нефтехимик — Металлург – 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, буллиты 0:1)

Голы: Шафигуллин, 28:14 – 1:0, Дергачев (Сетдиков, Белозеров), 30:08 — 2:0, Митякин (Шафигуллин, Якупов), 32:29 – 3:0, Яковлев (бол., Пресс, Гребенкин), 39:34 – 3:1, Юров (бол., Пресс, Джонсон), 45:49 – 3:2, Канцеров (Силантьев, ), 50:34 – 3:3.

Ак Барс – Лада – 2:0

Сибирь – Северсталь – 1:2

Амур – Адмирал – 2:3 (Б)