«Металлург» – «Трактор»: прогноз на матч Кубка Гагарина. Команды забросят больше пяти шайб?

11 апреля 2022 года «Металлург» примет на своем льду «Трактор» в рамках пятого матча полуфинальной серии плей-офф КХЛ. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Металлург» — «Трактор»

Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Пятый матч
Начало игры:
11 апреля, 17:00 (мск)
Первый матч: 3:2
Второй матч: 4:6
Третий матч: 2:1
Четвертый матч: 6:0
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате КХЛ-2021/22

«Металлург»: 48 матчей, 34 победы (ВО – 4, ВБ — 4), 14 поражений (ПО – 3), шайбы 164-120, 1-е место

«Трактор»:
49 матчей, 34 победы (6 – в овертайме, 6 – по буллитам), 15 поражений (2 – в овертайме, 1 – по буллитам), 71 очко, 2-е место 

Расклад

«Металлург» под управлением Ильи Воробьева прекрасно начал регулярный чемпионат – в 17 матчах команда одержала 16 побед, при этом 15 из них были одержаны в основное время. Всего же «Металлург» в 48 матчах в регулярном сезоне потерпел 14 поражений и занял первое место в Восточной конференции. «Металлург» — самая результативная команда текущего сезона – в 48 матчах магнитогорцы забросили 164 шайбы (в среднем — почти 4 шайбы за игру). Отменную результативность «Металлург» показывает и в плей-офф – в 16 матчах «металлурги» забросили уже 62 шайбы. На своей площадке «Металлург» провел в плей-офф 9 матчей и одержал 5 побед. В четвертом матче «Металлург» на выезде победил «Трактор» со счетом 6:0, при этом впервые в серии «Метулларг» открыл счет. И впервые за 4 матча нанес меньше бросков, чем «Трактор» — 19 против 29. Однако на своей площадке «Металлургу» по силам завершить серию и оформить путевку в финал – хозяева являются фаворитами встречи, на их победу можно поставить с коэффициентом 2,13.

«Трактор» в регулярном сезоне на выезде выиграл 16 матчей из 25. В плей-офф «Трактор» провел в гостях уже 7 матчей и одержал 5 побед, забросив 24 шайбы и пропустив 16. В гостях «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» (1:3) и в первом матче серии с «Металлургом» (2:3). В рамках стартового раунда с «Нефтехимиком» челябинцы выиграли оба домашних матча – 4:3, 2:1. В трех матчах серии с «Нефтехимиком» «Трактор» пропускал первым, сумев в итоге одержать победы. При этом в трех матчах из четырех с «Металлургом» «Трактор» открывал счет, но дважды проиграл. В последнем матче в состав «Трактора» вернулся один из лучших бомбардиров команды в регулярном чемпионате Лукаш Седлак, из-за травмы не игравший с третьего матча серии с Уфой, однако в матче с «Металлургом» Седлак ничем не запомнился, заработав «-3». В предстоящей игре в состав челябинцев попал форвард Теему Мулккинен, не игравший еще с «Металлургом».

Кадровые проблемы

«Металлург»:

«Трактор»:

Последние матчи в КХЛ

В текущем сезоне команды провели уже 6 матчей (2 – в регулярном чемпионате, 4 – в плей-офф). В регулярном чемпионате команды встречались дважды и побеждали на своих площадках – 26 октября в Магнитогорске победил «Металлург» (3:2), а 15 ноября в Челябинске «Трактор» взял верх в овертайме (3:2). При этом в Магнитогорске сыграли трижды и в двух матчах побеждали хозяева. Единственную победу «Трактор» одержал 5 апреля – 6:4. Стоит ожидать более 5 заброшенных шайб – во всех матчах в Магнитогорске команды на двоих забрасывали 5 или более. 

Варианты ставок для рассмотрения

«Металлург» победит в основное время (2,13)
Тотал в основное время больше 5 (1,76)
«Металлург» выиграет 1-й период
(2,60)
Инд. тотал «Металлурга» больше 2.5 (1,75