«Металлург» в конце матча вырвал победу у «Локомотива» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

«Металлург» с большим трудом обыграл «Локомотив» в первом финальном матче Кубка Гагарина.

В Магнитогорске завершился первый матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина, в котором «Металлург» принимал «Локомотив». В первом периоде зрители голов не увидели. Во втором отрезке все обошлось также без заброшенных шайб. На старте третьей двадцатиминутке команды обменялись голами в течение двух с небольшим минут.

После на льду снова наступила голевая засуха, казалось, игра перейдет в овертайм, однако на предпоследней минуте «Металлург» все же вырвал победу благодаря голу Петунина — 2:1. Таким образом, именно «Магнитка» открыла счет в финальной серии.