«Металлург» всухую обыграл «Амур» и вышел на 1-е место в Восточной конференции КХЛ

Источник фото: metallurg.ru

«Металлург» у себя в Магнитогорске нанес поражение хабаровскому «Амуру» – 3:0.

Все три шайбы «Магнитка» забросила за 1 минуту 33 секунды в конце второго периода. Сначала шведский защитник Робин Пресс дважды подряд реализовал численное преимущество, а затем Павел Акользин забил и в равных составах – 3:0. «Амур» заменил вратаря. Дмитрий Лозебников, вышедший вместо Игоря Бобкова, отстоял 22 оставшихся минуты «на ноль», но судьба матча была уже решена. Голкипер «Металлурга» Илья Набоков отразил все 29 бросков и записал на свой счет 3-ю сухую игру в сезоне.

Прервалась серия «Амура» из 7 побед подряд, благодаря которым хабаровчане обеспечили себе путевку в плей-офф. «Металлург» воспользовался осечкой «Авангарда» в домашнем матче с «Ладой» (2:3) и потеснил омичей с 1-го места на «Востоке». Хотя количество очков у лидеров конференции одинаковое. Обеим командам осталось провести по две игры, причем в последней 26 февраля они встретятся друг с другом в Магнитогорске.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Металлург – Амур – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Голы: Пресс (бол.), 36:38 – 1:0, Пресс (бол., Юров), 37:45 – 2:0, Акользин (Карпов, Яковлев), 38:11 – 3:0.

Авангард – Лада – 2:3 (ОТ)

Трактор – Витязь – 3:0

Барыс – Автомобилист – 1:4