«Милан» дважды пропустил в большинстве, но все-таки выиграл у «Славии»

В первой игре 1/8 финала Лиги Европы «Милан» на своем поле добился победы над чешской «Славией» — 4:2.

Три четверти матча гостям пришлось провести вдесятером – на 26-й минуте сенегалец Эль-Хаджи Диуф получил красную карточку за удар прямой ногой Кристиана Пулишича. Вскоре «Милан» открыл счет, однако «Славия» отыгралась уже через две минуты – 1:1.

Решающей стала концовка первого тайма, когда хозяева поля забили дважды подряд. Правда, после перерыва, чешский клуб вновь сократил разницу до минимума, но на большее его не хватило. В концовке Пулишич внес мяч в ворота после удара Рафаэла Леау и установил на табло окончательный результат поединка – 4:2.

Ответный матч состоится 14 марта в Праге.

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

Милан – Славия – 4:2 (3:1)

Голы: Жиру (Леау), 34 – 1:0, Доудера, 36 – 1:1, Рейндерс (Флоренци), 44 – 2:1, Лофтус-Чик (Флоренци), 45+1 – 3:1, Шранц, 65 – 3:2, Пулишич (Леау), 85 – 4:2.