«Миннесота» выиграла у «Оттавы», Капризов отдал голевой пас

Источник фото: nhl.com

В регулярном чемпионате НХЛ «Миннесота» на своей площадке вырвала победу у «Оттавы» — 3:2.

В начале второго периода хозяева повели со счетом 2:0. Но затем их форвард-новичок Марат Хуснутдинов заработал удаление за задержку соперника клюшкой, «Оттава» реализовала численное преимущество, а в третьей 20-минутке гости вновь забили в большинстве – 2:2. Избежать овертайма «Миннесоте» помог точный бросок Винни Леттьери за 6.56 до финальной сирены.

Лидер «Уайлд» Кирилл Капризов отметился голевой передачей. Российский нападающий набирает очки в 12 из 13 последних матчей. Всего с начала сезона у Капризова 83 (37+46) балла по системе гол+пас. Это 17-й показатель в лиге и 3-й среди российских хоккеистов – после Никиты Кучерова (127) и Артемия Панарина (108), которые входят в топ-4 бомбардиров сезона.

«Миннесота» сохраняет чисто теоретические шансы на участие в Кубке Стэнли: 10-е место в Западной конференции в 6 очках позади «Лос-Анджелеса», замыкающего зону плей-офф, за 8 матчей до конца регулярного чемпионата.

Миннесота Уайлд – Оттава Сенаторс – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Шоу (Богосян, Луккини), 12:32 – 1:0, Болди (Капризов, Бродин), 20:49 – 2:0, Батерсон (Б.Ткачук, Чикран, бол.), 27:43 – 2:1, Чикран (Батерсон, Штюцле, бол.), 42:42 – 2:2, Леттьери, 53:04 – 3:2.

Баффало – Вашингтон – 6:2

Нью-Джерси – Питтсбург – 3:6

Калгари – Анахайм – 3:5

Айлендерс – Чикаго – 2:1

Монреаль – Флорида – 5:3

Нэшвилл – Бостон – 0:3

Вегас – Ванкувер – 6:3