Молодежная сборная Узбекистана с Файзуллаевым вышла в четвертьфинал Кубка Азии

Источник фото: the-afc.com

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев присоединился к узбекской «молодежке» на Кубке Азии U23 в Катаре и уже провел там первую игру.

Файзуллаев вышел на замену на 70-й минуте матча со сборной Вьетнама. Он не отметился результативными действиями, но в этом и не было особой нужны: узбекские футболисты выиграли со счетом 3:0, забив три гола еще в первом тайме. Команда Файзуллаева заняла первое место в группе с тремя победами из трех и разностью мячей 10-0.

В четвертьфинале 26 апреля сборная Узбекистана сыграет со сверстниками из Саудовской Аравии. Напомним, что три лучших команды по итогам турнира напрямую попадут на Олимпиаду-2024, а четвертый полуфиналист проведет стыковой матч с Гвинеей за последнюю путевку в Париж.

ЦСКА сначала собирался отпустить Файзуллаева в «молодежку» после игры РПЛ со «Спартаком» 25 апреля. Однако он все равно не смог бы принять участие в этом матче из-за перебора желтых карточек.