Молодежная сборная Узбекистана с Файзуллаевым вышла в финал Кубка Азии и впервые попала на Олимпиаду

Источник фото: the-afc.com

На Кубке Азии U23 в Катаре узбекские футболисты обыграли в полуфинале сборную Индонезии – 2:0.

В стартовом составе узбекской «молодежки» игру начали Умарали Рахмоналиев из «Рубина» и Аббосбек Файзуллаев из ЦСКА. Первый провел матч без замен, второго заменили на 91-й минуте. Плюс с начала второго тайма на замену вышел нападающий Хусайн Норчаев, который имеет действующий контракт с «Аланией» и выступает за «Нефтчи» из Ферганы на правах аренды.

Именно Норчаев на 68-й минуте открыл счет. Его гол в итоге оказался решающим. Сборная Индонезии на 84-й минуте осталась вдесятером из-за красной карточки, а еще через две минуты забила в свои ворота – 2:0 в пользу Узбекистана!

Второй участник финала, который будет сыгран 2 мая, определится сегодня вечером в матче Япония – Ирак. Помимо медалей Кубка Азии сборная Узбекистана впервые в истории завоевала путевку на Олимпиаду. По регламенту путевки на Игры-2024 в Париж получают три лучших команды турнира в Катаре.