Источник фото: the-afc.com

На Кубке Азии U23 в Катаре узбекские футболисты с Аббосбеком Файзуллаевым из ЦСКА и Умарали Рахмоналиевым из «Рубина» обыграли в четвертьфинале сборную Саудовской Аравии – 2:0.

Счет в добавленное к первому тайму время открыл нападающий Хусайн Норчаев, который тоже имеет прямое отношение к российскому клубу. Еще в прошлом сезоне он играл за «Аланию» в Первой лиге, а сейчас выступает за «Нефтчи» из Ферганы на правах аренды. Второй гол на 84-й минуте забил Рахмоналиев. Файзуллаев провел матч без замен.

Узбекская «молодежка» одержала четвертую победу из четырех возможных при общей разности мячей 12-0. В полуфинале в понедельник, 29 апреля, она встретится со сборной Индонезии. Напомним, что три призера Кубка Азии напрямую попадают на Олимпиаду-2024, а четвертая команда сыграет с Гвинеей стыковой матч за последнюю путевку в Париж.