«Монако» добился победы над «Монпелье», Головин попал в штангу и получил желтую карточку

В чемпионате Франции «Монако» Александра Головина на своем поле обыграл «Монпелье» — 2:0.

«Монако» забил по мячу в каждом из таймов: в начале первого и в самом конце второго, в компенсированное время. Российский полузащитник хозяев поля Александр Головин провел матч без замен, не отметился результативными действиями в протоколе, но стал одним из организаторов второго гола. Его прессинг вынудил защитников замешкаться и допустить ошибку. В результате Виссам Бен-Йеддер перехватил мяч и нанес точный удар – 2:0.

Головин дважды был близок к тому, чтобы забить самому: в одном эпизоде его удар с трудом парировал Бенжамен Леком, а в другом и голкипер был бессилен – «Монпелье» спасла штанга. Кроме того, в конце первого тайма Головин великолепным пасом вывел один на один с вратарем Фоларина Болагуна, и тот отправил мяч в сетку, но гол отменили из-за офсайда.

На 69-й минуте «Монпелье» остался вдесятером — прямую красную карточку за грубый фол получил Кики Куяте. 6 минут спустя Головин схлопотал необязательное предупреждение за то, что помешал сопернику исполнить штрафной удар.

«Монако», занимающий 3-е место в Лиге 1, приблизился к «Ницце». Теперь от второй строчки в турнирной таблице команду Головина отделяют всего два очка.