«Монако» с Головиным вылетел из Кубка Франции, проиграв по пенальти клубу 3-го дивизиона

В 1/8 финала Кубка Франции «Руан» после ничьей 1:1 в основное время добился победы над «Монако» в серии 11-метровых.

«Руан» выступает в 3-м дивизионе чемпионата Франции, но сегодня играл на своем поле. На 5-й минуте полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин вывел к воротам японца Такуми Минамино и тот отправил мяч в сетку, однако гол отменили из-за офсайда.

Через полчаса гости все-таки открыли счет: Фоларин Балогун заработал пенальти и сам его реализовал. Однако перед самым перерывом, в компенсированное время, хозяева забили ответный мяч. И все попытки «Монако» вновь выйти вперед во втором тайме остались безрезультатными.

По регламенту на этой стадии Кубка Франции дополнительное время не проводится. В серии пенальти Головин, бивший первым в своей команде, уверенно переиграл вратаря. Вскоре «Монако» вышел вперед и добился бы победы, если бы Балогун реализовал последний, пятый 11-метровый. К сожалению, удар американского форварда парировал голкипер, серия продолжилась и после повторной неудачи гостей – их подвел Магнес Акилуше – «Руан» сенсационно вышел в четвертьфинал.