13-й тур чемпионата Франции открылся суперматчем: «ПСЖ» на своем поле взял верх над «Монако» — 5:2.

Первый тайм изобиловал событиями у ворот обеих команд. На 14-й минуте гол «Монако» отменили из-за офсайда. Четыре минуты спустя «ПСЖ» открыл счет, но гости быстро отыгрались: помог вратарь парижан Джанлуиджи Доннарумма, допустивший грубую ошибку и фактически отдавший голевой пас Такуми Минамино – 1:1.

Незадолго до перерыва хозяева вновь вышли вперед — Килиан Мбаппе реализовал пенальти, заработанный Усманом Дембеле. На 45-й минуте Головин из-под трех защитников выдал классную передачу на Минамино, но Доннарумма в отчаянном прыжке перевел удар японца на угловой.

Судьбу матча решили два мяча, забитые «ПСЖ» на 70-й и 72-й минутах – 4:1. В оставшееся время команды успели обменяться голами. Парижане упрочили свое лидерство в Лиге 1, «Монако» остался на третьем месте.

Футбол. Чемпионат Франции. 13-й тур

ПСЖ – Монако – 4:2 (2:1)

Голы: Рамуш, 18 – 1:0, Минамино, 22 – 1:1, Мбаппе (пенальти), 39 – 2:1, Дембеле, 70 – 3:1, Витинья (Мбаппе), 72 – 4:1, Балогун (Минамино), 75 – 4:2.