«Монако» удержал победу над «Тулузой» после удаления Головина

В последний в 2023 году игровой день чемпионата Франции «Монако» в гостях взял верх над «Тулузой» — 2:1.

Хозяева поля открыли счет уже на 5-й минуте, но затем «Монако» захватил инициативу и еще до перерыва вырвался вперед. Оба мяча забил Виссам Бен-Йеддер. В первом случае помогла ошибка защитника «Тулузы», скинувшего мяч прямо на ногу Бен-Йеддеру на углу вратарской, а в самом конце первого тайма нападающий «Монако» реализовал пенальти, назначенный за фол против Фоларина Балогуна.

На 51-й минуте «Монако» остался вдесятером. Российский полузащитник Александр Головин, на котором нарушили правила, решил ответить обидчику, откровенно заехал тому шипами по ноге и моментально получил красную карточку. В оставшееся время гости сосредоточились на удержании победного счета и добились своего.

«Монако» ушел на рождественский перерыв третьей командой Лиги 1. Он на 2 очка отстает от «Ниццы» и на 8 – от лидера «ПСЖ». А Головину теперь грозит дисквалификация на несколько матчей.

Футбол. Чемпионат Франции. 17-й тур

Тулуза – Монако – 1:2 (1:2)

Голы: Магри (Хелаберт), 5 – 1:0, Бен-Йеддер, 26 – 1:1, Бен-Йеддер (пенальти), 44 – 1:2.