«Монако» упустил победу над «Лорьяном» на 95-й минуте, Головин отдал голевую передачу

В чемпионате Франции «Монако» на своем поле не смог одолеть «Лорьян» — 2:2.

Матч начался с курьезного гола гостей: на 1-й минуте после удара Мохамеда Бамбы мяч попал в штангу, потом в голову Уилфрида Синго, а от нее – в сетку. Сначала взятие ворот не засчитали, но видеопросмотр показал, что офсайда не было – 0:1. В ответ «Монако» пошел вперед и сравнял счет — тоже благодаря автоголу, только Формоз Менди забил в свои ворота не головой, а грудью. На перерыв команды ушли при ничьей на табло.

На 60-й минуте Александр Головин выполнил угловой, защита «Лорьяна» выбила мяч обратно в сторону российского полузащитника и его повторный навес оказался голевым – 2:1, отличился Юссуф Фофана.

На 81-й минуте «Монако» остался вдесятером, второе предупреждение получил Денис Закария. Через 8 минут судья уравнял составы, показав красную карточку Аегуну Тосину, но удержать победу хозяева не сумели. Уже в компенсированное время очередной навес «Лорьяна» реализовал Тьемуэ Бакайоко – 2:2. Головина в этот момент на поле не было, его заменили на 89-й минуте.

«Монако» упустил шанс выйти на второе место в Лиге 1. Команда Головина по-прежнему идет третьей, на одно очко отставая от «Бреста» и на десять – от лидера «ПСЖ».

Футбол. Чемпионат Франции. 26-й тур

Монако – Лорьян – 2:2 (1:1)

Голы: Синго (автогол), 1 – 0:1, Менди (автогол), 27 – 1:1, Фофана (Головин), 60 – 2:1, Бакайоко (), 90+5 – 2:2.

Клермон – Гавр – 2:1

Брест – Лилль – 1:1

Реймс – Мец – 2:1