Московское «Динамо» вылетело из плей-офф, всухую проиграв четвертьфинальную серию «Трактору»

Источник фото: hctraktor.org

Четвертый матч 1/4 финала между «Трактором» и «Динамо», как и предыдущие, завершился победой челябинской команды – 5:4 и 4-0 в серии.

Москвичи сегодня забили первыми, реализовав численное преимущество. Но во второй половине стартового периода «Трактор» ответил четырьмя голами, практически решив исход матча и серии – 4:1! После третьей пропущенной шайбы «Динамо» заменило вратаря, однако и Илья Коновалов, вышедший на лед вместо Максима Моторыгина, пропустил уже через пару минут. Напомним, что в первом и втором матчах бело-голубые тоже меняли голкипера — только те игры начинал Коновалов, а завершал Моторыгин.

Несмотря на более, чем двукратное преимущество по броскам (34:15), «Динамо» в оставшееся время удалось лишь сократить разрыв до минимума – 3:4 за 10 минут до конца. Гости продолжили атаковать, но вместо овертайма получили пятую шайбу в свои ворота на контратаке. Последний гол москвичей при игре «6 на 5» с пустыми воротами (4:5) состоялся слишком поздно, за полминуты до финальной сирены.

В итоге каждый третий из сегодняшних бросков «Трактора» в створ (5 из 15) оказался голевым. Челябинска команда стала первым полуфиналистом Кубка Гагарина-2024. «Динамо», занявшее первое место в регулярном чемпионате-2023/24 с 46 победами в 68 матчах, выбыло из плей-офф уже во втором раунде.

Хоккей. КХЛ. Пле-офф. 1/4 финала

Матч 4

Трактор – Динамо М – 5:4 (4:1, 0:1, 1:2)

Голы: Пакетт (Гусев, Менелл, бол.), 8:25 – 0:1, Робинсон (Карпухин, Котляревский), 10:55 – 1:1, Юртайкин (Ткачев), 12:57 – 2:1, Бурдасов (Дер-Аргучинцев, бол.), 16:53 – 3:1, Родуолд (Яруллин, бол.), 19:11 – 4:1, Уил (Гусев, Менелл, бол.), 25:02 – 4:2, Уил (Гусев, Пыленков), 49:48 – 4:3, Шабанов (Карпухин), 54:56 – 5:3, О’Делл (Менелл, Пыленков), 59:30 – 5:4.

Счет в серии: 4-0