Минувшей ночью мы подробно рассказывали, как «Спартак» всей командой смотрел за боем Хабиба и пришлось даже задерживать самолет с вылетом в Москву. Но не было с командой в эти минуты только одного человека — Виктора Мозеса, новичка из «Челси». Он грустил один в автобусе.

Вслед за игроком «Ливерпуля» португальцем Диогу Жота футболист «Спартака» открыто призвал прекратить беспредел силовиков у себя на родине. Там сейчас протесты из-за работы, так называемого, специального отряда по борьбе с грабежами (SARS).

Несмотря на обещания президента страны провести широкомасштабную реформу в правоохранительной сфере, люди все равно вышли на улицы, чтобы выразить свой протест. И получили пулю — уже 12 человек погибло, в двух штатах введен комендантский час.

Вчера новичок «Спартака» после победного матча с «Краснодаром» посвятил забитому голу пост в инстаграме: «Блестящая победа, рад забить первый гол за клуб ⚽️???. Я посвящаю гол народу Нигерии ??. Всему есть предел. Нигерийцы имеют право протестовать и не быть убитыми за это».

Как пишет журналист Иван Карпов, после игры, когда почти вся команда осталась смотреть бой Хабиба с Гейджи, он немного побыл в раздевалке и ушел в клубный автобус, где просидел в одиночестве не менее часа. Виктор был подавлен, ему было плохо от осознания того, что творится у него на родине.