«Мы — красавчики». Слишкович — о победе «Спартака»

Владимир Слишкович отреагировал на крупную победу «Спартака» в матче с «Ростовом».

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович поделился впечатлениями от победы красно-белых в выездном матче 25-го тура первенства РПЛ с «Ростовом» (5:1), похвалив подопечных и назвав их красавчиками.

«Легко говорить после победы со счётом 5:1. Мы — красавчики. Если взять первый тайм, то все опасные моменты «Ростова» были на стандартах. А «Спартак» создал два-три очень опасных момента с игры. Конечно, мы забили со стандарта, что очень важно для нас. Это действительно было проблемой для «Спартака», в последнее время не получалось это сделать.

Во втором тайме допустили одну ошибку, но потом было легче. «Ростов» начал раскрываться, поэтому у нас было пространство. У нас быстрые игроки, которые могут убежать в контратаку и создать проблемы каждой команде. Считаю, что наша победа заслуженная, потому что забить пять сложно. Очень рад за ребят, это их победа. Они сделали всё, что мы хотели», — цитирует тренера «Чемпионат».

Напомним, «Спартак» после увольнения Гильермо Абаскаля провел два матча под началом Слишковича. В первом из них команда в Кубке России на выезде устояла в игре с «Зенитом» (0:0), во втором же разгромила «Ростов».