«Мы все еще молоды». Малкин — о Кросби и Летанге в «Питтсбурге»

Нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин заявил, что не ощущает своего возраста в преддверии старта нового регулярного чемпионата НХЛ.

36-летний россиянин высказался о своих партнерах по команде, форварде Сидни Кросби и защитнике Крисе Летанге. Также он добавил про роль капитана «Пенс» в вопросе по переговорах Малкина о новом контракте с клубом.

— Мы не ветераны, мы все еще молоды. Летом мы не виделись лично с Кросби и Летангом, но постоянно были на связи по телефону. Контракт? Сидни скорее поддерживал меня, чем пытался на меня влиять, — цитирует Малкина журналист Тейлор Хаас.

Напомним, летом 2022 года центрфорвард подписал новое четырехлетнее соглашение с общей суммой на 24,4 млн долларов. Он выступает за команду с 2006 года и три раза за карьеру выигрывал Кубок Стэнли (2009, 2016 2017).

Малкин в минувшем сезоне набрал 42 (20+22) очка в 41 игре регулярного чемпионата НХЛ за «пингвинов» при показателе полезности «-10». В плей-офф россиянин отметился 6 (3+3) баллами в семи поединках с полезностью «+2».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ