«МЮ» — «Ливерпуль». Прогноз на четвертьфинал Кубка Англии 17 марта 2024 года с коэффициентом 2,00

Расклад и ставка на центральный матч 1/4 финала Кубка Англии, который состоится в Манчестере 17 марта 2024 года.

Для «МЮ» Кубок Англии — единственная возможность обзавестись трофеем в нынешнем сезоне. «Ливерпуль» вроде бы должен сосредоточиться на борьбе за чемпионство в АПЛ, но перед уходом Юргена Клоппа команда выкладывается по максимуму в каждом турнире. Так что нас наверняка ждет жаркая битва, которую разобрали эксперты Nice-Bets.

Манчестер Юнайтед

За последние полтора месяца «красные дьяволы» потерпели в 8 матчах всего 2 поражения, но оба случились сравнительно недавно. И если осечка в дерби с «Сити» (1:3) заранее читалась, то домашнее фиаско с «Фулхэмом» (1:2) обескуражило. Да и кубковая победа над «Ноттингемом» (1:0) далась команде Эрика тен Хага с большим трудом.

Впрочем, в минувшем туре АПЛ «МЮ» снова поднял болельщикам настроение, уверенно переиграв «Эвертон» (2:0). Всю игру хозяева владели солидным преимуществом, которое вылилось в два логичных пенальти, заработанных Алехандро Гарначо.

Главный тренд последних 10 матчей с участием «МЮ» — то, что в 7 случаях команда и забивала, и пропускала.

Ливерпуль

После выигрыша Кубка лиги «Ливерпуль» явно намерен оформить титульный «покер» — с победами в АПЛ, Кубке Англии и Лиге Европы. В каждом из этих турниров команда Клоппа показывает впечатляющий футбол. Причем на предыдущей кубковой стадии «Саутгемптон» был разгромлен со счетом 3:0, по сути, резервным составом. А за убедительной гостевой победой над «Спартой» (5:1) в ЛЕ последовала качественная ничья в АПЛ с «Сити» (1:1) при игровом перевесе во втором тайме.

В последних 10 матчах «Ливерпуль» в среднем забивал 2,6 гола, пропускал 0,9, ни разу не проиграл и в 7 случаях обменивался с соперниками голами. Иначе говоря, игры с участием «красных» отличаются высокой результативностью.

Статистика личных встреч

В АПЛ-2023/24 команды сыграли нулевую ничью, хотя «Ливерпуль» владел большим преимуществом. До этого «красные» одержали 4 победы в 5 матчах, причем трижды громили «МЮ» (5:0, 4:0 и 7:0). Так что оборону манкунианцев ждет серьезная проверка.

Травмы и дисквалификации

За «МЮ» точно не сыграют Мэйсон Маунт, Аарон Ван-Биссака, Тайрелл Маласия, Люк Шоу и Лисандро Мартинес. Под вопросом участие в игре Расмуса Хейлунда.

«Ливерпуль» не сможет внести в заявку Трента Александера-Арнольда, Алиссона, Жоэля Матипа и Диогу Жоту. 

Ставка на матч 17 марта 2024 года

С учетом важности игры хозяева наверняка будут искать счастья в атаке, за что «Ливерпуль» их обязан наказать. При этом нападение «МЮ» выглядит сейчас вполне убедительно, поэтому логично ожидать обмена голами. Не исключено, что победитель встречи так и не будет выявлен. Но в поражение гостей, которые набрали мощный ход, не верится. Отсюда — ставка с приличным коэффициентом.

Итоговый прогноз: обе команды забьют и «Ливерпуль» не проиграет за 2,00