Надаль обыграл Тима в первом матче одиночного разряда с января прошлого года

Источник фото: atptour.com

В австралийском Брисбене состоялось возвращение в профессиональный теннис испанца Рафаэля Надаля. 22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» в двух партиях добился победы над Домиником Тимом из Австрии.

Предыдущий матч Надаля в «одиночке» на турнире АТР датирован 18 января 2023 года, когда он уступил американцу Маккензи Макдональду во 2-м круге Australian Open и получил травму, на лечение которой ушел почти год. В воскресенье, 31 декабря, 37-летний Надаль сыграл в Брисбене в парном разряде, причем неудачно, но его настоящее возвращение состоялось именно сегодня – в поединке с чемпионом US Open-2020 Тимом.

Игра продолжалась 1 час 29 минут. За это время у австрийца не было ни одного брейк-пойнта. До счета 5:5 в первой партии ему удавалось держать свою подачу, но затем наступил резкий перелом – из последующих 9 геймов Надаль выиграл 8 и вышел в 1/8 финала. Его следующий соперник определяется прямо сейчас на соседнем корте, где россиянин Аслан Карацев и австралиец Джэйсон Каблер проводят третий, решающий сет.