«Надо было показывать игроку «Краснодара» карточку за симуляцию». Гуренко — об удалении Смольникова

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко поделился впечатлениями от победы железнодорожников над «Краснодаром» (3:2) в матче 20-го тура РПЛ.

«Замены в перерыве внесли свой вклад, на второй тайм у «Локомотива» вышла совсем другая команда, — заявил Гуренко сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру». — А «Краснодар» как будто не почувствовал изменений, и пока «быки» приходили в себя, счет из 0:2 превратился в 3:2″.

Напомним, что команды доигрывали матч в неполных составах. Гуренко считает, что защитника «Локо» Игоря Смольникова судьи удалили необоснованно.

«Я бы вообще, на месте судьи, показал карточку игроку «Краснодара» за симуляцию, — пояснил ветеран красно-зеленых. — Смольников хотел подравнять линию офсайда, и естественным образом оттолкнул соперника, который его держал».

Отметим, что «Локомотив» уступал «Краснодару» 0:2 к перерыву, причем Артем Дзюба перед уходом команд в раздевалки не реализовал пенальти. Во втором тайме тот же Дзюба стал главным героем, отметившись результативной передачей и победным голом.