«Наполи» на 96-й минуте вырвал победу у аутсайдера чемпионата Италии

Действующий чемпион Серии А «Наполи» на своем поле с большим трудом обыграл «Салернитану» — 2:1.

Неаполитанцы имели подавляющее территориальное преимущество, однако счет в середине первого тайма открыли гости, занимающие последнее, 20-е место в лиге. Перед самым перерывом Маттео Политано забил ответный мяч с пенальти, а победный гол «Наполи» состоялся в конце игры, на 6-й добавленной минуте – отличился защитник из Косово Амир Ррахмани.

Хвича Кварацхелия провел матч без замен, не совершил результативных действий и получил желтую карточку. «Наполи» выиграл в Серии А впервые за 4 тура и совершил рывок в таблице с 9-го места на 6-е. Впрочем, в ближайшие два дня его вновь могут обойти и «Лацио», и «Рома», и «Аталанта» Алексея Миранчука.

Футбол. Чемпионат Италии. 20-й тур

Наполи – Салернитана – 2:1 (1:1)

Голы: Кандрева (Брадарич), 29 – 0:1, Политано (пенальти), 45+4 – 1:1, Ррахмани (Демме), 90+6 – 2:1.