«Наполи» прервал 10-матчевую победную серию «Интера» в чемпионате Италии

Лидер итальянской Серии А «Интер» на своем поле не смог одолеть «Наполи» — 1:1.

Обе команды на этой неделе вылетели из Лиги чемпионов, проиграв в 1/8 финала испанским «Атлетико» и «Барселоне» соответственно. Сегодня «Интер» доминировал большую часть игры, открыл счет в первом тайме и в начале второго мог забивать еще, но «Наполи» дважды спас вратарь Алекс Мерет. А под конец матча гости перехватили инициативу и отыгрались. На 81-й минуте Маттео Политано подал угловой, Амир Ррахмани сделал скидку на дальнюю штангу, и защитник Жуан Жезус с метра отправил мяч в ворота – 1:1.

«Интер» после 10 побед подряд в Серии А потерял очки впервые с 29 декабря прошлого года. Впрочем, его лидерству все равно ничего не угрожает: отрыв от «Милана» — 14 очков. «Наполи» остался на 7-м месте в турнирной таблице.