«Наполи» разгромил «Фиорентину» и вышел в финал Суперкубка Италии

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде начался Суперкубок Италии с участием четырех клубов. В первом полуфинале «Наполи» обыграл «Фиорентину» — 3:0.

Открыв счет в середине первого тайма, «Наполи» стал играть от обороны и едва не поплатился за это. Но гол Лукаса Бельтрана отменили из-за офсайда, а перед самым перерывом другой нападающий «Фиорентины» Нанитамо Икане не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Во втором тайме атаки клуба из Флоренции потеряли остроту, «Наполи» без особых проблем удерживал победный счет. В конце матча 24-летний Алессио Дзербин, едва выйдя на замену, забил в контратаках еще два мяча за две минуты – 3:0.

Грузинский легионер «Наполи» Хвича Кварацхелия не отметился результативными действиями и был заменен на 72-й минуте. Второй полуфинал между «Интером» и «Лацио» состоится в пятницу, 19 января.

Футбол. Суперкубок Италии. Эр-Рияд (Саудовская Аравия)

1/2 финала

Наполи – Фиорентина – 3:0 (1:0)

Голы: Симеоне (Жезус), 22 – 1:0, Дзербин (Ди Лоренцо), 84 – 2:0, Дзербин, 86 – 3:0.