«Наполи» разгромил «Сассуоло» благодаря хет-трику Осимхена и дублю Кварацхелии

В чемпионате Италии состоялся пропущенный матч 21-го тура: «Наполи» по всем статьям переиграл «Сассуоло» в гостях – 6:1.

«Наполи» пропустил первым на 17-й минуте, но потом просто разорвал оборону соперника. Соотношение ударов по воротам – 28:5 в пользу гостей. Нападающий Виктор Осимхен оформил хет-трик уже в начале второго тайма, сделав счет 4:1. После чего разгром «Сассуоло» довершил Хвича Кварацхелия — он принял бомбардирскую эстафету у Осимхена и оформил дубль за 25 минут. Помимо голов грузин и нигериец отдали друг другу по результативной передаче.

Всего в Серии А-2023/24 на счету Кварацхелии — 12 (8+4) очков по системе гол+пас в 24 играх. Несмотря на крупную победу, «Наполи» остался на 9-м месте. Шансов защитить чемпионский титул, завоеванный в прошлом сезоне, у него давно нет.

Футбол. Чемпионат Италии. Матч 21-го тура

Сассуоло – Наполи – 1:6 (1:3)

Голы: Рачич, 17 – 1:0, Ррахмани (Замбо Ангисса), 29 – 1:1, Осимхен (Политано), 31 – 1:2, Осимхен (Политано), 41 – 1:3, Осимхен (Кварацхелия), 47 – 1:4, Кварацхелия (Осимхен), 51 – 1:5, Кварацхелия, 75 – 1:6.